24-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов "Микроэлектроника и информатика - 2017"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, 124498, г. Москва, Зеленоград, площадь Шокина, дом 1.
Дата проведения: 19.04.2017 - 20.04.2017 (17:00)
Организатор: Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

Национальный исследовательский университет "МИЭТ" проводит
19 – 20 апреля 2017 года 24-ю Всероссийскую межвузовскую научно-техническую конференцию студентов и аспирантов "Микроэлектроника и информатика-2017".
Оргкомитет приглашает молодых исследователей принять участие в работе конференции.

Научные направления работы конференции (по секциям).

1. Нанотехнологии в электронике.
2. Материалы микро и наноэлектроники.
3. Проектирование и технология электронных компонентов.
4. Микро- и наносистемная техника, мехатроника.
5. Математическое моделирование процессов и технологий.
6. Автоматизированные информационные системы и информационные
технологии.
7. Информационно-управляющие и вычислительные системы и устройства.
8. Телекоммуникационные системы и связь.
9. Информационная безопасность.
10. Биомедицинская электроника.
11. Экологические проблемы микроэлектроники и окружающей среды.
12. Менеджмент, маркетинг, инновации наукоемких предприятий.

Форма участия в работе конференции – выступление с секционным докладом. Продолжительность доклада до 10 мин.
По итогам работы секций проводится конкурс работ студентов, авторами которых являются только студенты; и конкурс работ аспирантов, авторами которых являются только аспиранты. Лучшие работы будут отмечены дипломами лауреатов.
По материалам конференции предполагается издание сборника трудов конференции с индексированием в РИНЦ. Отбор докладов для опубликования в сборнике производится Оргкомитетом конференции по результатам выступлений.

Представление докладов

Для участия в работе конференции следует направить в Оргкомитет
до 1 марта 2017 года:
∙ текст доклада до 5 стр. (для студентов и аспирантов МИЭТ – требуется не только электронная версия, но и 1 экз. распечатанного текста доклада с подписью научного руководителя);
∙ тезисы доклада 1 стр. (без рисунков, таблиц и списка литературы);
∙ акт экспертизы (экспертное заключение), (для авторов МИЭТ не требуется);
∙ сведения об авторах в 1 экз.:
- вначале печатается название доклада, фамилия докладчика и
обязательно номер секции из приведенного выше перечня;
- ФИО (полностью) каждого из авторов, с указанием: (для студентов) –№ учебной группы; (для аспирантов) – года обучения и кафедры; а для сотрудников и преподавателей – должность и кафедра.
- почтовый адрес, e-mail и телефон для связи;
- последней строкой приводится ФИО (полностью) научного руководителя, должность, степень и звание.

Текст доклада, тезисы, акт экспертизы и сведения об авторах представляются отдельными файлами и направляются по e-mail: id@miee.ru.

Один автор (или в соавторстве) может подать только один доклад.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике и представлены участникам к началу работы конференции.
В случае включения доклада в программу конференции информационное письмо-приглашение с банковскими реквизитами будет отправлено докладчику до 5 апреля 2017 года по e-mail. За каждый доклад перечисляется платежным поручением с пометкой "МэИнфо - 2017", с НДС сумма в размере:
100 руб. - если авторы доклада только студенты;
200 руб. - если только аспиранты или аспиранты вместе со студентами;
500 руб. - если в числе авторов сотрудники или научные руководители (+50 руб. почтовые расходы на пересылку тезисов по России и +200 руб. по СНГ. Все суммы указаны с учетом НДС).

Для авторов МИЭТ (студентов и аспирантов) сборник тезисов докладов выдается бесплатно, если докладчик выступил на заявленной секции.

Ответственный секретарь Оргкомитета - Харач Валентина Павловна.
тел. (499) 720-85-30