"Информационные технологии и нанотехнологии (ИТНТ-2018)"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, ул. Молодогвардейская, 151
Дата проведения: 24.04.2018 - 27.04.2018
Организатор: Самарский университет

Основные направления конференции

Секция 1 "Компьютерная оптика и нанофотоника" (дифракционная оптика и нанофотоника, оптика наноструктур, оптические информационные технологии);
Секция 2 "Обработка изображений и дистанционное зондирование Земли" (обработка и анализ сигналов и изображений, компьютерное зрение, распознавание зрительных образов, геоинформационные технологии, обработка и анализ данных дистанционного зондирования Земли);
Секция 3 "Математическое моделирование физико-технических процессов и систем";
Секция 4 "Науки о данных" (интеллектуальный анализ данных, "большие данные", машинное обучение, криптография, криптоанализ, суперкомпьютерные технологии).

Этапы и сроки проведения

15.09.2017 - начало приема заявок на участи в конференции и работ;
10.10.2017 - окончание приёма заявок для участия в конференции;
21.11.2017 - окончание приёма работ;
22.01.2018 - объявление списка принятых работ;
22.02.2018 - окончание предварительной оплаты оргвзноса;
24.04.2018 - начало конференции.

Публикация работ

Все представленные на Конференци работы будут опубликованы в сборнике трудов, индексируемом РИНЦ. По результатам Конференции отобранные материалы докладов будут рекомендованы к публикации на английском языке в изданиях, индексируемых Scopus и Web of Science.

Обязательным условием для включения материалов во все сборники является личное представление доклада одним из авторов на Конференции.

Организационный взнос

Участники конференции: 3 тыс. рублей
Студенты и аспиранты: 1 тыс. рублей

Молодежная школа

В программе Молодежной школы ожидаются лекции ведущих отечественных и зарубежных ученых, мастер-классы и семинары от представителей ведущих мировых IT-компаний, презентации результатов научно-исследовательских работ участников в форме научных докладов с обсуждением и ответами на вопросы.

В рамках работы Молодежной школы будет организован Конкурс докладов молодых ученых. К участию в Конкурсе приглашаются молодые ученые, работа которых принята на Конференцию (допустимо соавторство). Обязательным условием является личное представление доклада на Конференции. В ходе работы Молодежной школы жюри определит победителей Конкурса. Победителям будут вручены дипломы и призы.

Информационное письмо

В ходе работы Конференции ИТНТ-2018 можно будет ознакомиться с лекциями именитых зарубежных и российских ученых, а также мастер-классами от ведущих IT-компаний.

Организаторы

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.
Институт систем обработки изображений РАН ‒ филиал ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН. При поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований.

Ответственный секретарь: Козлова Елена Сергеевна, тел.: ‎+7 (846) 332-57-87.
Веб-сайт конференции: itnt-conf.org.
Ответственный секретарь: secretary@itnt-conf.org.