Бортжурнал

Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве России и Германии

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34, межвузовский медиацентр (корпус 15)
Дата проведения: 07.06.2018 - 09.06.2018
Организатор: Самарский университет, ДААД, Германо-российский форум

Подробная информация

С 7 по 9 июня в Самарском университете пройдет конференция, посвященная российско-германскому сотрудничеству в экономике, образовании и научной деятельности. К участию приглашаются выпускники германских программ, чтобы вместе с экспертами из Германии и России обсудить актуальные вопросы научной, образовательной и экономической жизни, а также важные аспекты сотрудничества России и Германии.

Мероприятие пройдет при поддержке ДААД (Германской службы академических обменов), в рамках партнерства Университета Вюрцбурга и Самарского университета.

В фокусе внимания участников будут находиться перспективы, которые открывает для них современная ситуация в науке и экономике, развитие информационных технологий.
Доклады участников конференции будут чередоваться с обсуждением вопросов в рабочих группах, с "круглыми столами", беседами со специалистами-практиками.

Программой конференции предусмотрены встречи с представителями руководства Самарской области, посещения самарских предприятий с германскими инвестициями, знакомство и беседы с их руководством и сотрудниками, а также с представителями германских организаций.

Участники смогут обсудить также многие другие аспекты современной ситуации в образовании, науке, экономике, актуальные вопросы подготовки и переподготовки кадров в ходе четырехдневной конференции в Самарской области, которая пройдет при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД), Объединения выпускников германских программ "hallo deutschland!", Самарского и Вюрцбургского университетов.

На конференцию в Самаре получат приглашение 50 россиян — выпускников программ германских университетов.

Рабочий язык: русский и немецкий.

Документы принимаются до 7 мая 2018 года. (включительно)
Предварительная программа

Расходы на проживание, питание и участие в конференции в полном объеме берут на себя организаторы конференции. Расходы на проезд в сумме до 400 евро также будут компенсированы.

Заявки с обоснованием участия в конкурсе и автобиографией (см.:бланки документов) необходимо до 7 мая 2018 г. отправить на электронную почту praktikant@deutsch-russisches-forum.de.

По окончании конференции будут выданы сертификаты.