Первый молодежный фестиваль искусств «Созвездие: мысль, слово, образ и звук» - 1 тур

Вид события: Фестиваль
Место проведения: Самара, 443086, г. Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 07.04.2008 - 25.05.2008
Организатор: Самарский государственный аэрокосмический университет

Подробная информация

Молодежный областной фестиваль «Созвездье слова, мысли, образа и звука», в дальнейшем «Фестиваль» проводится Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева при поддержке Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.
Фестиваль проводится с 07.04.08 по 17.11.08.
Участие в конкурсе является бесплатным.

Программа фестиваля включает в себя концерты, выставки, презентации, видеопросмотры, мастер-классы, творческие конкурсы в следующих номинациях:
• литература;
• философское эссе;
• художественное творчество;
• фото- и видео-искусство;
• музыка (вокальные и инструментальные авторские сочинения);
• исполнительское мастерство (художественное слово, вокальное искусство, хореография, театральная миниатюра).

Фестиваль проводится в два тура. Сроки проведения первого тура: с 7 апреля по 25 мая 2008 г.

Первый тур состоит из двух этапов:
На первом этапе – с 7 по 25 апреля 2008 г. - проводится конкурсный отбор творческих работ молодежи Самарской области по номинациям, указанным в п. 4 Положения. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 апреля 2008 г.

На втором этапе – с 18 по 23 мая 2008 г. – на базе СГАУ проводится выставка конкурсных работ участников, которая завершается презентацией проекта «Созвездье слова, мысли, образа и звука». Для участия в выставке допускаются творческие работы молодежи, отобранные жюри на первом этапе. В ходе презентации проекта проходит награждение лауреатов и дипломантов. Порядок и время проведения выставки, количество участников, количество представляемых работ определяется Оргкомитетом (Приложение 1) и жюри фестиваля дополнительно.