10-я Международная конференция "Авиация и космонавтика-2011"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, г.Москва, Волоколамское шоссе,д.4, МАИ
Дата проведения: 08.11.2011 - 10.11.2011
Организатор: Московский авиационный институт (государственный технический университет); Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения"

Направления конференции:
- авиационные системы;
- ракетные и космические системы;
- энергетические установки авиационных , ракетных и космических систем;
- информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
В день проведения пленарного заседания (8 ноября 2011 года) в фойе Дворца культуры и техники МАИ будет организована выставка, посвящённая академику М. К. Янгелю.
Тематика выставки:
- ракетная и космическая техника и её компоненты;
- развитие и современное положение ракетно-космического комплекса в странах СНГ.