Бортжурнал

Семинар IT- компании АСКОН-Самара, посвященный практическому использованию информационных технологий

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, Медиацентр
Дата проведения: 09.11.2011 (12:00)
Организатор: IT-компания АСКОН-Самара

Приглашение на семинар

Компания АСКОН-Самара приглашает вас и ваших коллег на семинар, посвященный вопросам практического использования информационных технологий.

Семинар состоится 9 ноября 2011г. в 12-00 в конференц-зале (корп. 15, медиацентр, ауд. 408, большой конференц-зал).

Уважаемые коллеги!

Внедрение информационных технологий в учебный процесс является одним из важнейших факторов повышения качества подготовки специалистов. Одной из ведущих ИТ-компаний, реализующих стратегическую программу поддержки образования является отечественная компания АСКОН, с которой СГАУ поддерживает многолетние партнерские отношения.
Инициативы АСКОН в сфере образования направлены на:
• подготовку квалифицированных специалистов в области проектирования, конструирования и технологической подготовки производства,
• оснащение учебных заведений современным программным обеспечением.
Наш университет, как и другие учебные заведения России, использует программное обеспечение АСКОН в обучении и научных исследованиях.
С помощью систем КОМПАС-3D и КОМПАС-График выполняется графическая часть курсовых и дипломных проектов, лабораторные и практические работы по инженерной и компьютерной графике, в системе ВЕРТИКАЛЬ студенты учатся проектировать технологические процессы. Комплексное использование систем ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ, справочников Материалы и Сортаменты, Стандартные изделия позволяет смоделировать в условиях учебной лаборатории работу конструкторского, технологического или проектного бюро.
На семинаре будут представлены новейшие версии программного обеспечения АСКОН.
В рамках мероприятия планируются выступления представителей предприятий г. Самары с сообщениями о практике внедрения ИТ-решений АСКОН: ФГУП ГПНРКЦ ЦСКБ-Прогресс, Авиаагрегат, ФГУП НИИ Экран и др.
Вы и ваши коллеги увидите демонстрации реальных ИТ-решений, сможете задать вопросы и получить квалифицированные ответы, оценить целесообразность перехода на новые версии и расширения сфер применения программного обеспечения АСКОН.