Третья международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков»

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Новослободская улица, дом 23
Дата проведения: 16.02.2012 - 17.02.2012
Организатор: Международная Федерация Геодезистов (FIG), Международный Союз Маркшейдеров (ISM), Союз маркшейдеров России (СМР), Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА), при активно

Подробная информация

Приглашаем Вас принять участие в третьей международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков», которая состоится в Москве 16-17 февраля 2012 года.
Научный директор компании «Ракурс», А.Ю. Сечин, выступит с докладом: «Новые возможности версии PHOTOMOD 5.21 и ближайшие планы развития». Д.В. Кочергиным, руководителем отдела технической поддержки, будет проведен мастер-класс на тему: «Обработка данных с БПЛА в цифровой фотограмметрической системе PHOTOMOD».
Цель конференции — на несколько дней объединить лидеров рынка, чтобы продемонстрировать новейшие разработки в области геодезии, маркшейдерии и аэрофотосъемки, рассказать об их прикладных аспектах, создать межотраслевой полигон для общения и обмена опытом.
Работа конференции будет проходить по следующим основным направлениям:
1. Рынок геоинформационных технологий: основные направления и тенденции развития.
2. Современные технологии сбора и обработки геопространственных данных, включая методы лазерного сканирования.
3. Инновационные методы представления геопространственных данных, включая трехмерные геоинформационные системы и сетевые технологии.
4. Научно-исследовательские работы и практика их внедрения на рынке геоинформационных услуг.
5. Программы подготовки и переподготовки специалистов, учитывающие новейшие веяния и научно-практические разработки.