Бортжурнал

VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, г. Москва, ГСП-1, Ленинские горы, МГУ, д. 1, стр. 52, 2-й учебный корпус, ВМК
Дата проведения: 09.11.2012 - 11.11.2012
Организатор: ВМК МГУ, «Сетевая Академия Ланит», Санкт-Петербургский государственный университет

Участие в конференции бесплатное.
Регистрация участников конференции обязательна и осуществляется через сайт конференции http://conf.it-edu.ru до 1 ноября 2012 г.
Места в гостинице МГУ для иногородних участников бронируются через сайт конференции до 15 октября 2012 г.
На конференцию принимаются материалы в виде статей объемом от 6 до 12 страниц (тезисы не рассматриваются!). Прием статей производится до 16 сентября 2012 г.
Требования к оформлению материалов представлены на сайте конференции
При заочном участии доклады рассматриваются как стендовые.
Сборник трудов и Программа конференции формируются программным комитетом из материалов, удовлетворяющих требованиям к оформлению и получивших положительную оценку экспертов.
Программный комитет публикует список принятых для включения в Программу конференции и сборник материалов до 1 октября 2012 г.
Сборник трудов издается к началу работы конференции.

Планируемые секции:

Секция 1. ИТ-образование: методология, методическое обеспечение.
Секция 2. e-learning, ИТ в образовании.
Секция 3. Образовательные ресурсы и лучшая практика ИТ-образования.
Секция 4. Исследования и разработки в области новых ИТ и их приложений.
Секция 5. Теоретическая информатика.
Секция 6. Научное программное обеспечение в образовании и науке.
Секция 7. Школьное образование по информатике.
Секция 8. Параллельное и распределенное программирование, Грид-технологии, программирование на графических процессорах.

Серия мастер-классов, тренингов, видео-конференций под общим названием «Современные учебные курсы и пособия».

Круглые столы по актуальным проблемам ИТ-образования.

Подведение итогов II Международной Интернет-конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» – ИП-2012