Бортжурнал

Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы и перспективы развития информационного общества"

Вид события: Конференция
Место проведения: Саратов, г.Саратов
Дата проведения: 30.10.2012
Организатор: Richland College; Саратовский государственный технический университет; Институт управления и социально-экономического развития

Основные направления:

- Основные понятия и тенденции развития информационного общества;
- Содержание информации и ее правовое регулирование;
- Влияние информационных технологий на развитие современной науки;
- Проблемы безопасности в информационном обществе;
- Социальные сети: плюсы и минусы;
- Информационные технологии в непрерывном образовании;
- Электронная торговля и другие аспекты информатизации;
- Влияние информационных технологий на процесс глобализации современной экономики;
- Перспективы развития информационного общества.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели вузов, специалисты, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. Форма участия – заочная.