VII Балтийский образовательный форум

Дата проведения: 03.10.2013 - 05.10.2013
Организатор: Балтийский федеральный университет им. И. Канта

Подробная информация

В рамках Форума состоится ряд мероприятий с участием Д.В. Ливанова, министра образования и науки РФ, заместителей Министра образования и науки (А.А. Климов, Л.М. Огородова).

1. Пленарная дискуссия «Математика и современное образование».
2. Совещание руководителей Приоритетных национальных технологических платформ «Будущее науки и технологий в России» под председательством Л.М. Огородовой,
заместителя Министра образования и науки РФ.
3. Совещание ректоров Федеральных университетов под председательством А.А. Климова,
заместителя Министра образования и науки РФ.
4. Конференция «Высокопроизводительные вычисления - математические модели и алгоритмы», посвященная математику Карлу Якоби. Партнеры: Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН и Математический институт им. В А. Стекдова РАН.
5. Вторая Балтийская школа по физике твердого тела: Методы и инструменты рентгеновских исследований. В работе школы участвуют представители Европейского Центра синхротронного излучения.
6. Конференция «Концепция российского математического образования и современная школьная математика» под руководством AJ1. Семенова, академика РАН, и.о. ректора Московского педагогического государственного университета.
7. Моделирование и управление устойчивыми транспортными системами городов (в
рамках, совместного проекта Программы развития ООН и Минтранса РФ).
8. Семинар «Модели рассуждений. Принятие решений: теория, методология, практика» в
партнерстве с научными центрами Финляндии, Украины, Германии.

Программа форума