Всероссийские юношеские научные чтения имени С.П. Королева

Дата проведения: 27.01.2016 - 29.01.2016
Организатор: СГАУ

Подробная информация

27 – 29 января в СГАУ пройдут Всероссийские юношеские научные чтения им. С.П. Королева, посвященные 55–летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Организаторы чтений: Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва и ООО «РИСКСАТ».

Конференция проводится при поддержке Федерального космического агентства (Роскосмоса) и Министерства науки и образования Самарской области.

Участники чтений – обучающиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования РФ в возрасте от 10 до 18 лет.

В чтениях принимают участие делегации образовательных учреждений от 1 до 5 человек и сопровождающий педагог (руководитель делегации).

Научные секции чтений:

- Секция «История ракетно-космической техники»;
- Секция «Основы дистанционного зондирования земной поверхности. Результаты космической деятельности в образовании и культуре, повседневной жизни»;
- Секция «Космический потенциал России. Научно – техническое творчество молодёжи»;
- Секция «Космические робототехнические комплексы»;
- Секция «Космонавтика и Культура».

Все участники чтений получат сертификат об участии в электронном виде.

Лауреаты чтений награждаются дипломами Федерального космического агентства, Министерства науки и образования Самарской области.

Подробнее с условиями участия в конференции и требованиями к проектам можно ознакомиться здесь.

Программа чтений