Семинар «Модельно-ориентированное проектирование в задачах авиационно-космической отрасли»

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, г. Самара, Московское шоссе, 34, корп. 14, аудитория 326
Дата проведения: 04.03.2016
Организатор: Центр компетенций Mathworks

Подробная информация

В ходе семинара будет рассмотрен процесс решения типовых задач науки и промышленности, сопряженных с использованием методов оптимизации, автоматизации алгоритмов управления, физического моделирования, обработки данных эксперимента. Так же будет представлен подход к междисциплинарному взаимодействию в рамках выполнения типовых задач с целью уменьшения затрат на разработку и повышения эффективности решений поставленных вопросов.
Основой семинара будут примеры из области механики, гидроавтоматики, алгоритмов управления и решение задач оптимального управления.

Также будет представлено сообщение сотрудника кафедры автоматических систем энергетических установок СГАУ о применении пакета программ MatLab при исследовании динамических процессов в агрегатах и системах ракетных и авиационных двигателей, в мехатроных системах с дискретными гидравлическими и пневматическими приводами. Будет представлен планируемый к реализации стенд для полунатурных испытаний систем управления, топливопитания и смазки малоразмерных газотурбинных двигателей с применением SpeedGoat.