Вид события: Научная школа
Дата проведения: 04.07.2016 - 10.07.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

В Самарском университете с 4 по 10 июля состоится Вторая международная научная школа "Комбинированные топологические и DFT-методы в прогнозировании новых материалов"

Научная школа развивает тему комбинированного применения методов топологического анализа и теории функционала плотности (ТФП) для прогнозирования строения и свойств кристаллических материалов. На предыдущей школе (сентябрь 2015 г.) ведущие школы ввели идею использования качественного и полуколичественного геометрико-топологического анализа кристаллических структур для быстрого скрининга больших баз данных и последующего точного анализа его результатов методами ТФП-моделирования.

К участию приглашаются практикующие исследователи, аспиранты, магистранты и студенты, в сферу научных интересов которых входят научные изыскания в кристаллохимии и материаловедении, для которых могут быть использованы современные топологические и DFT-методы.
Рабочий язык: английский.

Для участия в Школе необходимо заполнить заявку.

Лекторы школы:
- Владислав Блатов – доктор химических наук, профессор директор МНИЦТМ Самарского университета (Россия, Самара);
- Давиде Прозерпио – профессор кафедры химии Миланского университета, научный руководитель МНИЦТМ Самарского университета (Италия, Милан);
- Владимир Салеев – доктор физико-математических наук, профессор заведующий лабораторией математического моделирования материалов МНИЦТМ Самарского университета (Россия, Самара).

Преподаватели-консультанты школы:

- Евгений Александров – научный сотрудник МНИЦТМ;
- Ольга Блатова – научный сотрудник МНИЦТМ;
- Роман Еремин – научный сотрудник МНИЦТМ;
- Артём Кабанов – научный сотрудник МНИЦТМ;
- Александр Шевченко – старший научный сотрудник МНИЦТМ;
- Александра Шипилова – научный сотрудник МНИЦТМ.

Организаторы:

- Межвузовский научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению;
- Самарский университет;
- Комиссия по математической и теоретической кристаллографии Международного союза кристаллографов

Адрес проведения: РФ, г. Самара, ул. Академика Павлова, 1, аудитории Л-14, Л-15, Л-16, Л-17, Л-18.