Третья международная научно-техническая конференция "Динамика и виброакустика машин"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 29.06.2016 - 01.07.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Целью конференции является создание международного форума ученых, инженеров и промышленников для обмена идеями и опытом. Конференция проводится Самарским государственным аэрокосмическим университетом раз в два года и является третьей по счёту. Материалы предыдущей конференции ДВМ2014 были опубликованы в виде рецензируемых статей в журнале Procedia Engineering издательства Elsevier.

Темы, которые будут обсуждаться на конференции:

Фундаментальные задачи в динамике и виброакустике машин;
Проблемы шума и вибрации;
Моделирование динамических и виброакустических процессов;
Динамика и регулирование пневмогидросистем;
Мехатроника, мехатронные системы;
Аэро- и гидроакустика.

Регистрация на конференцию осуществляется на официальном сайте конференции в разделе «Регистрация».

Ключевые даты:

Отправка тезисов – 7 марта
Уведомление о принятии – 9 марта
Отправка статьи - 1 апреля
Отправка финальной версии статьи - 30 апреля
Конференция - 29 июня — 1 июля

Доклад может быть сделан на русском или английском языках. Для участников будет организован синхронный или последовательный перевод.

Для публикации авторы предоставляют тезисы доклада (до 2 стр.) и статьи (до 10 страниц).

Тезисы доклада предоставляются на русском языке (с краткой аннотацией на английском языке) или только на английском. Сборник тезисов всех докладов будет опубликован перед началом конференции.

Статья для публикации может быть написана на русском или английском языках. Все статьи проходят рецензирование. При положительном решении статьи на английском языке будут опубликованы в открытом доступе в Procedia Engineering (изд. Elsevier BV, база данных Scopus).

Статьи на русском языке будут рекомендованы к публикации в журналах:

«Динамика и виброакустика»
«Вестник СГАУ»
«Известия Самарского научного центра РАН»

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет конференции:

Самарский университет, кафедра "Автоматические системы энергетических установок" (АСЭУ).

Адрес: 443086, Россия, Самара, Московское шоссе, 34, корпус 14.

Телефоны:
(846) 267-46-67, 267-48-87 — организационный комитет