«Научная конференция Северный Рейн-Вестфалия – Россия Обмен идеями и поиск партнеров для совместных исследовательских проектов по направлениям: нанотехнологии, биотехнологии / биоэкономика, медицина/ здравоохранение, энергия»

Вид события: Конференция
Место проведения: Мюнстер, Германия, Мюнстер
Дата проведения: 26.04.2016
Организатор: Вестфальский университет им. Вильгельма

Подробная информация

26 апреля в Вестфальском университете им. Вильгельма в г. Мюнстер под патронажем Министерства инноваций, науки и исследований федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия состоится двусторонняя научная конференция Северный Рейн-Вестфалия – Россия.

Конференция направлена на налаживание и поддержание диалога между представителями вузов и научно-исследовательских организаций Российской Федерации и федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Целью мероприятия является расширение двустороннего сотрудничества в сфере инноваций и исследований, а также инициирование совместных проектов в областях нанотехнологии / материаловедение, биотехнологии / биоэкономика, медицина/ здравоохранение, энергии.

К участию в пленарной части приглашены представители Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства инноваций, науки и исследований земли Северный Рейн-Вестфалия, а также представители вузов, которые расскажут об успешно реализуемых двусторонних проектах.

В рамках тематических секций конференции предусмотрена возможность для презентаций собственных исследовательских проектов участников, личного знакомства с докладчиками и обмена идеями по совместным проектам. К участию в конференции приглашены представители вузов и научно-исследовательских организаций из Российской Федерации и земли Северный Рейн-Вестфалия.

Зарегистрироваться для участия в конференции вы можете до 8 апреля.

Проект программы на русском языке прилагаем.

Дополнительная информация:

Контактное бюро Министерства инноваций, науки и исследований земли Северный Рейн-Вестфалия в Москве: Екатерина Карпушенкова (karpushenkova@deinternational.ru), тел. (495) 730 13 45.

Центр инноваций и техники «ZENIT»: Сергей Павельев ( sp@zenit.de)