Бортжурнал

VI Всероссийская филологическая конференция молодых ученых «Язык и репрезентация культурных кодов»

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, СГАУ
Дата проведения: 13.05.2016 - 14.05.2016
Организатор: СГАУ

Подробная информация

Филологический факультет СГАУ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов принять участие в VI Всероссийской филологической конференции молодых ученых «Язык и репрезентация культурных кодов», которая состоится 13 - 14 мая на базе филологического факультета Самарского университета.

Заочное участие не предусмотрено.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

1. Русский язык: язык как система: лексика, фразеология, грамматика; функционирование языка в разных сферах; новейшие направления развития русского языка.
2. Английский язык: английский язык и английская разговорная речь: особенности функционирования и тенденции развития; концепты англоязычной культуры; актуальные вопросы межкультурной коммуникации; методика преподавания иностранных языков.
3. Немецкий язык: концепты немецкой лингвокультуры и их вербализация; актуальные вопросы межкультурной коммуникации; методика преподавания иностранных языков; язык СМИ.
4. Литературоведение: язык драмы, эпоса и лирики (жанр, сюжет, образы героя, пространственные и временные образы, формы авторского «присутствия» и т.д.); проблемы диалога литературы, театра, кино; авторские и культурные коды классической и новейшей литературы.
5. Реклама и связи с общественностью: реклама и связи с общественностью в системе средств маркетинговых коммуникаций; коммуникативная эффективность рекламы; PR-технологии как средства создания имиджа; проблемы развития региональной рекламы; современные виды и формы рекламы.

Планируется проведение мастер-классов, круглых столов.

Заявки на участие в конференции и статьи просим прислать до 1 апреля включительно.

Обращаем ваше внимание на то, что заявки, присланные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Расходы за проезд и проживание несет направляющая сторона.

Информация об оргвзносе и условиях проживания будет выслана участникам позже.

Подробная информация:

Электронная почта: filologistconf2016@gmail.com
Контактный телефон: +79171484359 (Дарья Тимошина, ассистент кафедры русского языка и массовой коммуникации).

Заявка и правила оформления статей