Бортжурнал

ХIХ Всероссийский семинар по управлению движением и навигации летательных аппаратов

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 15.06.2016 - 17.06.2016
Организатор: СГАУ

Подробная информация

Самарский университет с 15 по 17 июня проводит девятнадцатый Всероссийский семинар по управлению движением и навигации летательных аппаратов.

На семинаре будут рассмотрены результаты исследований по следующим тематическим направлениям:

1. Управление движением и навигация летательных аппаратов;
2. Проектирование и конструирование космических систем;
3. Аэродинамика летательных аппаратов;
4. Проектирование авиационных и аэрокосмических конструкций;
5. Проектирование и управление движением космических аппаратов с электроракетными двигателями малой тяги;
6. Космические исследования и наноспутники;
7. Динамические процессы и системы;
8. Организация производства, эксплуатации и ремонта летательных аппаратов;
9. Российский космос: история и современность.

По итогам работы семинара будет издан сборник трудов.

Для участия в семинаре необходимо направить в адрес оргкомитета до 16 мая заявку с указанием адреса для переписки и телефона, должности, учёной степени и звания, а также тексты докладов в готовом для публикации виде и в соответствии с требованиями.

Соорганизаторами мероприятия выступают АО «РКЦ «Прогресс», Самарский научный центр РАН, Поволжское региональное отделением Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Самарское отделение Академии навигации и управления движением, Межвузовский международный центр образования и науки Самарской области.