Бортжурнал

II Международная научно-техническая конференция "Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате"

Вид события: Конференция
Место проведения: Геленджик, Краснодарский край, Геленджик, ул. Почтовая. 20
Дата проведения: 23.09.2016
Организатор: ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ

Подробная информация

В работе конференции примут участие и выступят с докладами ведущие отечественные и зарубежные ученые и специалисты по следующим направлениям:

- Теория и практика исследований старения, коррозии, биологической стойкости материалов, элементов конструкций и сложных технических систем в природных средах;

- Мониторинг и оценка коррозии;

- Методы, оборудование и приборы для испытаний на старение, коррозию, биологическую стойкость;

- Системы защиты материалов и техники от старения, коррозии, биологического воздействия;

- Ускоренные испытания материалов и элементов конструкций на старение, коррозию и биоповреждения;

- Коррозия, старение и биоповреждения объектов инфраструктуры;

- Стандарты и нормативные документы для испытаний материалов и техники в природных средах.
В программе конференции – демонстрация возможностей ГЦКИ ВИАМ по проведению натурных испытаний и исследований, ознакомление с экспозицией материалов и элементов конструкций.

Кроме этого в рамках конференции будет проведена секция «Материалы и технологические процессы в амфибийной и безаэродромной авиации».

На секции выступят представители ведущих конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, занимающихся разработкой, эксплуатацией и обеспечением гидросамолетов и изделий безаэродромной авиации.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и выступить с актуальными докладами по обозначенной тематике.

Для участия необходимо до 10 августа 2016 года заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников».

По итогам II Международной научно-технической конференции «Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате» и секции «Материалы и технологические процессы в амфибийной и безаэродромной авиации» будет выпущен сборник докладов (в электронном виде).