Бортжурнал

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция "Орбита молодежи"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 08.09.2016 - 09.09.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

8-9 сентября в Самарском университете пройдет Всероссийская молодежная научно-практическая конференция "Орбита молодежи" и перспективы развития российской космонавтики"

Основной целью проведении конференции является популяризация достижений российской космонавтики, привлечение в ракетно-космическую отрасль, молодых ученых и специалистов, поиск и отбор потенциальных инновационных проектов, космических технологий и других аспектов ракетно-космической отрасли России.

Для участников и экспертов предусмотрена деловая, научная и образовательная программа, организованная "Корпоративной академией Роскосмоса", а также состоится экскурсия на предприятие РКЦ "Прогресс".

В рамках конференции 8 сентября пройдет финал конкурса научных работ "Орбита молодежи".

В ходе конференции планируется обсудить следующие вопросы:
- Фундаментальные космические исследования и освоение космоса;
- Развитие ракетно-космической техники;
- Развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий;
- Космические приложения и использование результатов космической деятельности;
- Системные и экономические исследования в сфере космической деятельности;
- Технологии создания и прикладного применения ракетно-космической техники, в том числе малых космических аппаратов и космических аппаратов нанокласса.

Мероприятие организовано при содействии Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва, РКЦ "Прогресс", а также администрации Самарской области.

Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке.