VI международные межвузовские открытые соревнования VolgaCTF-2016

Вид события: Соревнования
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 12.09.2016 - 16.09.2016
Организатор: Самарский университет, Департамент информационных технологий и связи Самарской области, СРОО "За информационное общество"

Подробная информация

12-16 сентября в Самаре состоится финал шестых международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2016.

Соревнования VolgaCTF привлекают внимание лучших молодых специалистов со всех стран мира, включая такие высшие учебные заведения, как Carnegie Mellon University (США), Massachusetts Institute of Technology (США), Technische Universitat Munchen (Германия), Katholic University Leuven (Бельгия) и т.д. Так, в 2016 году соревнования собрали 668 команд из 66 стран в отборочном этапе и 16 команд из Приволжского федерального округа, Новосибирска, Москвы, Томска, Екатеринбурга, США, Германии, Швейцарии и Казахстана. Ожидается участие научной роты Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации" (г. Москва).

Финал соревнований длится пять дней и включает в себя: заезд участников соревнований, семинарский блок (два дня), непосредственно соревнования, разбор заданий и торжественное закрытие соревнований, а также культурную программу для участников финала и дополнительные задания.

Участие в семинарском блоке мероприятия принимают такие компании, как Positive Technologies, "Код Безопасности", "Лаборатория Касперского", "ИнфоТеКС", Digital Security, а также специалисты отдела расследований Центра киберзащиты "Сбербанка" и ООО "Газинформсервис.

Организаторами соревнований VolgaCTF выступают департамент информационных технологий и связи Самарской области, СРОО "За информационное общество", Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва и ОАО "Самара-Информспутник".