XV Международная конференция "Авиация и космонавтика"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Москва, Волоколамское шоссе, 4
Дата проведения: 14.11.2016 - 18.11.2016
Организатор: Московский авиационный институт

Подробная информация

С 14 по 18 ноября Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит XV Международную конференцию "Авиация и космонавтика" с целью обмена опытом между профильными научными, производственными предприятиями, вузами авиакосмического комплекса России, ближнего и дальнего зарубежья с привлечением к участию ученых, специалистов, научных сотрудников, аспирантов и различных представителей научного сообщества, интенсификации притока молодых кадров на предприятия, осуществляющих НИОКР в области авиации и космонавтики.

Конференция пройдет в рамках III Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week".

Направления работы конференции:
· Авиационные системы;
· Ракетно-космические системы;
· Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
· Энергетические установки авиационных и ракетно-космических систем;
· Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем;
· Управляющие измерительно-вычислительные системы и комплексы и бортовая электроэнергетика;
· Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
· Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
· Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса;
· Применение современных авиационных и космических технологий при исследованиях Арктики и Антарктики.

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 октября 2016 года.

По итогам конференции публикуется сборник тезисов докладов на двух языках: русском и английском.

С условиями участия в конференции и требованиям к тезисам можно ознакомиться на сайте мероприятия.