Бортжурнал

III Международная конференция и молодежная школа "Информационные технологии и нанотехнологии (ИТНТ-2017)"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, ул. Молодогвардейская, 151
Дата проведения: 25.04.2017 - 27.04.2017
Организатор: Самарский университет, ИСОИ РАН - филиал ФНИЦ "Кристаллография и фотоника"

Основные направления работы конференции и молодежной школы:

- Компьютерная оптика и нанофотоника;
- Обработка изображений, геоинформационные технологии;
- Информационная безопасность;
- Математическое моделирование;
- Высокопроизводительные вычисления;
- Наука о данных (Data Science).

Материалы всех докладов, включенных в программу ИТНТ-2017, будут опубликованы в авторской редакции в трудах конференции. Труды конференции ИТНТ-2017 издаются к началу ее работы в электронном виде, являются официально зарегистрированным научным изданием и будут проиндексированы в РИНЦ. Решение о включении доклада в Программу конференции ИТНТ-2017 принимает программный комитет на основании рецензирования.

Председатель программного комитета – Виктор Сойфер.

Этапы и сроки проведения

- 12 декабря 2016 г. - начало приема заявок для участия в конференции и работ;
- 30 января 2017 г. (срок продлен) - окончание приема заявок для участия в
конференции;
- 6 февраля 2017 г. (срок продлен) - окончание приёма работ;
- 27 февраля - объявление списка принятых работ;
- 25 апреля - начало конференции.

Публикация трудов

По результатам конференции планируется издание трех сборников:

- Локальный сборник, индексируемый РИНЦ (русский, английский язык) – все принятые работы;
- Сборник CEUR Workshop Proceedings, индексируемый Scopus (английский язык) – часть работ, отобранных программным комитетом;
- Сборник Procedia Engineering, индексируемый Scopus и Web of Science (английский язык) – часть работ, отобранных программным комитетом;
- Также по результатам конференции лучшие работы могут получить рекомендацию на публикацию в виде расширенных статей в журналах "Компьютерная оптика" (SCOPUS, Compendex, RSCI WoS) и "Вестник Самарского университета" (RSCI WoS).
Данная рекомендация будет учитываться редколлегиями данных журналов при подаче работы.