"Актуальные проблемы уголовно-процессуального права и криминалистики"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, ул. Академика Павлова, 1в
Дата проведения: 20.10.2016 - 21.10.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

20-21 октября на юридическом факультете Самарского университета будет работать Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы уголовно-процессуального права и криминалистики", посвященная 25-летию принятия Концепции судебной реформы в Российской Федерации и 15-летию принятия Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Предмет обсуждения – актуальные проблемы науки и практики отечественного уголовного судопроизводства и криминалистики на современном этапе.

Участники конференции – видные отечественные процессуалисты и криминалисты, аспиранты, а также руководители и работники судебных и правоохранительных органов, представители ближнего и дальнего зарубежья (Польша, Белоруссия, Украина, Азербайджан).

В ходе конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

- теоретические проблемы науки уголовного процесса и направления ее развития;
- обвинение и защита в уголовном процессе;
- проблемы собирания, проверки и оценки доказательств;
- правовая регламентация и пути совершенствования досудебного производства;
- судебное разбирательство; приговор и его исполнение;
- пересмотр приговоров;
- современные проблемы криминалистической науки;
- актуальные проблемы судебных экспертиз.

Программа

Основные материалы конференции будут опубликованы в научном журнале "Библиотека криминалиста" (Москва), входящем в список рекомендованных ВАК РФ, а также в Юридическом вестнике Самарского университета.