Бортжурнал

"Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34, Медиацентр (корпус 15), аудитория 408
Дата проведения: 02.11.2016 (09:30)
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

В среду, 2 ноября, в Самарском университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи".

В конференции могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, руководители и специалисты учреждений образования и социальной помощи, руководители, преподаватели, научные работники учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители молодежных общественных организаций и СМИ и другие.

В ходе конференции предполагается обсуждение следующих проблем: воспитания гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека, нравственных чувств и этического сознания, трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни; формирования ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни; воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде, к прекрасному; формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях.

Формы участия: очная, заочная.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов.

Для участия в конференции необходимо направить в адрес оргкомитета:
- заявку на участие в конференции (до 1 ноября 2016 г.);
- текст доклада или тезисы доклада;
- для заочной формы – доклад или тезисы доклада.

Материалы принимаются по e-mail: pedagogika_ssu@mail.ru.

С требованиями к оформлению докладов и подробностями участия в конференции можно ознакомиться по ссылке.

Мероприятие состоится по адресу:
Самара, Московское шоссе, 34
Самарский университет,