Вид события: Семинар
Дата проведения: 21.11.2016 - 22.11.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Самарский университет приглашает молодых ученых и аспирантов университета принять участие в двухдневном научно-практическом семинаре "Competent Research Writing: подготовка научной статьи к публикации в рецензируемом научном журнале", который состоится 21-22 ноября.

Семинар проводит член российского экспертного совета SCOPUS, заведующая секцией академического письма ассоциации издателей АНРИ, кандидат социологических наук Наталья Попова.

Слушатели познакомятся с особенностями подготовки научных статей для опубликования в рецензируемом научном журнале, индексируемом в базах данных Scopus/Web of Science. Акцент семинаров ставится на представлении результатов эмпирических исследований.
Спикер осветит особенности стиля научной статьи, ее структуры. Будет рассмотрена логика построения отдельных частей статьи на иностранном языке, соответствующая требованиям международных журналов. Слушатели научатся оформлять метаданные статьи: писать содержательные аннотации, выбирать максимально точные заголовки, а также познакомятся с относительно новыми требованиями журналов – графической аннотацией, highlights.
Семинар заинтересует всех, кто хочет эффективно работать над созданием и успешной публикацией иноязычных статей в рецензируемых научных журналах.

Во время семинара для отработки изучаемого материала предполагается проведение практической части. Рекомендуется принести с собой блокноты и ручки.

Время и место проведения:
21 – 22 ноября, с 13:00 до 17:00
Московское шоссе, 34, ауд. 408, корп. 15 (медиацентр)
Самарский национальный исследовательский университет
имени академика С.П. Королёва

Предварительная регистрация по ссылке обязательна!