Бортжурнал

"Литература – Театр – Кино: ценностные коды"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, ул. Потапова, 64/ ул. Кольцевая, 163
Дата проведения: 01.12.2016 - 03.12.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью приглашает принять участие в VI всероссийской научной конференции "Литература – Театр – Кино: ценностные коды".

Конференция посвящена 100-летию Заслуженного деятеля науки РФ, почетного профессора Самарского университета, профессора, доктора филологических наук Льва Адольфовича Финка.
Сроки проведения конференции: 1 – 3 декабря 2016 года.

Основные направления работы конференции:

- Ценностные ориентиры искусства;
- Ценностные ориентиры современной гуманитарной науки;
- Аксиология критики;
- Воспитание искусством.

В рамках конференции планируется проведение круглого стола "Преподаватель литературы: профессия или миссия". К участию в нем будут приглашены представители смежных гуманитарных и социальных наук – философы, культурологи, историки, филологи, социологи.

Телефон контакта – (846) 928-36-47 – кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского университета (в будние дни с 9.00 до 15.00).