Бортжурнал

XIV Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых ученых и специалистов "Новые информационные технологии в научных ис

Вид события: Конференция
Место проведения: Рязань, 390005, г. Рязань, ул. Гагарина, 59/1, РГРТУ
Дата проведения: 18.11.2009 - 20.11.2009
Организатор: Российский фонд фундаментальных исследований, Федеральное агентство по образованию, Министерство образования Рязанской области и Рязанс

Подробная информация

Российский фонд фундаментальных исследований, Федеральное агентство по образованию, Министерство образования Рязанской области и Рязанский государственный радиотехнический университет проводят 18-20 ноября 2009 года XIV Всероссийскую научно-техническую конференцию студентов, молодых ученых и специалистов «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ И В ОБРАЗОВАНИИ» (НИТ-2009).

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Методологическая база новых информационных технологий в научных исследованиях и образовании.
2. Математические модели в новых информационных технологиях.
3. Разработка и использование телекоммуникационных технологий в научных исследованиях и образовательной деятельности.
4. Информационные ресурсы и программно-инструментальные средства новых информационных технологий в научных исследованиях и образовании.
5. Разработка типовых САПР на базе CALS-технологий.
6. Internet-технологии.
7. Нейрокомпьютерные технологии обработки информации.
8. Информационные технологии в банковском деле и коммерческих структурах.
9. Геоинформационные технологии.

Предполагается издание сборника тезисов докладов конференции.

Для участия в конференции необходимо не позднее 5 октября 2009г. выслать в адрес Оргкомитета конференции (390005, г. Рязань, ул. Гагарина, 59/1, РГРТУ, ОНТИ, Периго Н.Б.) следующие документы:
- тезисы доклада на бумажном носителе, оформленные в соответствии с требованиями, 2 экземпляра;
- экспертное заключение (подписанное и с печатью);
- файл с текстом тезисов доклада - представляется по эл. почте (E-mail: ontis@rgrta.ryazan.ru Тема: НИТ-2009) или на CD-RW;
- заявка.

Регистрационный взнос, включающий расходы на издание программы и тезисов докладов, составляет 250 рублей.
Более подробная информация - http://www.rsreu.ru/content/view/1196/740/