Бортжурнал

Вид события: Летняя школа
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 19.06.2017 - 01.07.2017
Организатор: Самарский университет, РКЦ "Прогресс", Поволжское региональное отделение Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского

Подробная информация

XIII Международная летняя космическая школа "От миссии до проекта наноспутника" пройдет на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва с 19 июня по 1 июля.

К участию приглашаются учащиеся высших учебных заведений и молодых специалистов в области космонавтики. Школа посвящена 60-летию запуска "Спутник-1" и 75-летию Самарского университета, бывшего Самарского государственного аэрокосмического университета.
Участников ждет двухнедельный курс обучения по основам проектирования и конструирования наноспутников.
Организаторы школы – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва, ракетно-космический центр "Прогресс", поволжское региональное отделение Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского.

Школа проводится при поддержке административного комитета по космическому образованию Международной астронавтической федерации, а также Самарского отделения консорциума университетов, проводящих космические исследования (UNISEC Samara).