ХI Всероссийские юношеские научные чтения имени академика С.П. Королева

Дата проведения: 24.01.2017 - 29.01.2017
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

24 – 29 января в Самаре состоятся ХI Всероссийские юношеские научные чтения имени академика С.П. Королёва, посвященные 60-летию запуска Первого искусственного спутника Земли.

Конференция проводится на базе Самарского университета при поддержке ГК "Роскосмос".

Чтения призваны способствовать популяризации истории отечественной космонавтики, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере национального героя - космонавта, ученого, специалиста отраслевых предприятий, развитию различных направлений аэрокосмического образования, проектной деятельности обучающихся.

Научные секции чтений:

1. История ракетно-космической техники;
2. Основы дистанционного зондирования земной поверхности. Результаты космической деятельности в образовании и культуре, повседневной жизни;
3. Космический потенциал России. Научно-техническое творчество молодежи;
4. Космические робототехнические комплексы;
5. Космонавтика и культура.

Во время чтений пройдут презентации инновационных программ, проектов, технологий в области аэрокосмического образования. Участников ждут мастер-классы, лекции по инженерным направлениям и дистанционному зондированию Земли. Кроме того, будут организованы встречи с космонавтами Роскосмоса, учеными и представителями предприятий космической отрасли.

В рамках чтений состоятся:
- День открытых дверей Самарского университета;
- Экскурсии на РКЦ "Прогресс";
- Экскурсии в музеи космонавтики;
- Посещение академического театра драмы имени М. Горького.

Программа конференции

Справки по тел.: (846) 335-86-51, 267-43-36, 334-76-05, 267-43-38 (факультет базовой подготовки и фундаментальных наук).