ХIII международная конференция "Пленки и покрытия – 2017"

Вид события: Конференция
Место проведения: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, 5
Дата проведения: 18.04.2017 - 20.04.2017
Организатор: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В. И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Подробная информация

Российская академия наук, Институт проблем машиноведения РАН, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В. И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого при поддержке: Российского фонда фундаментальных исследований, ООО "Магистраль Технологий" приглашают принять участие в ХIII международной конференции "Пленки и покрытия – 2017" ХIII International сonference of a "Films and Coatings - 2017".

На конференции будут представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований в области физики и механики конденсированных сред, физики низкотемпературной плазмы, формирования пленок и покрытий плазменными и смежными методами, полученными за последние два года, прошедшие после проведения предыдущей конференции. Особое внимание будет уделено изучению свойств поверхности и покрытий, методам их исследований, новым материалам покрытий, в том числе наноматериалам, новым областям их использования, разработке современного оборудования и технологических процессов, подготовке поверхности и многим другим вопросам.

Информация о конференции будет представлена на сайте.

- Газотермические методы нанесения покрытий.
- Вакуумные ионно-плазменные методы.
- Физические процессы на всех стадиях формирования покрытий.
- Оборудование для нанесения пленок и покрытий.
- Материалы для напыления и осаждения.
- Наноматериалы и нанотехнологии.
- Свойства покрытий и пленок и методы их оценки.
- Подготовка поверхности перед нанесением покрытий и методы последующей обработки покрытий и пленок.

Труды конференции
Сборник докладов будет подготовлен к началу работы конференции.

Для этого все участники должны прислать в адрес Оргкомитета (199178, С.-Петербург, В.О., Большой пр.,61, ИПМАШ РАН) Кузнецову Вячеславу Геннадьевичу, сл.т. (812) 321-47-64) материалы доклада по e-mail: kvgipme@gmail.com или до 22 марта 2017 года.

Календарь:
– до 13 февраля представить в Оргкомитет (письмом или по e-mail) заявку на доклад: ФИО авторов; название доклада; основной докладчик – ФИО, дата рождения, должность, звание, уч. степень; организация; адрес организации; адрес домашний; тел. раб., тел. дом., ФАКС, e-mail;
– до 24 марта представить полный доклад в электронном виде;
– до 24 марта перечислить организационный взнос. В случае не перечисления организационного взноса к указанному сроку материалы доклада в сборник трудов конференции не включаются;
– сделать доклад или стендовое сообщение 18–20 апреля 2017.

Подробнее о конференции