Бортжурнал

Конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям

Вид события: Конференция
Место проведения: Иркутск, Иркутск, ул. Лермонтова, 134
Дата проведения: 21.08.2017 - 25.08.2017
Организатор: Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Подробная информация

С 21 по 25 августа в Иркутске состоится XVIII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям. Конференцию проводит ИВТ СО РАН совместно с ИВМ СО РАН, ИДСТУ СО РАН, ИВМиМГ СО РАН, НГУ, НГТУ, СибГУТИ.

Программа конференции включает в себя лекции выдающихся ученых, круглые столы и дискуссионные площадки, экскурсии по достопримечательностям Иркутска и Байкала. Авторам лучших докладов будет предложена возможность опубликовать представленные результаты в виде трудов конференции в журнале из списка ВАК.

Тематические секции конференции включают в себя следующие направления:
• математическое моделирование;
• численные методы и методы оптимизации;
• высокопроизводительные вычисления и параллельное программирование;
• информационные и геоинформационные системы;
• управление, обработка, защита и хранение информации;
• автоматизация и теория управления.

Сайт конференции.

Обращаем ваше внимание, что организационный взнос за участие в конференции не взимается.

Место проведения
Конференция будет проходить в Иркутске - шестом по величине городе Сибири, расположенном в Восточной Сибири, на берегах реки Ангары, в 66 км от озера Байкал. Участникам конференции в ходе экскурсии будет предложена возможность прикоснуться к водам Байкала и вживую увидеть одно из самых красивых и удивительных мест в мире.
Программой конференции также предусмотрена экскурсия по Иркутскому авиационному заводу, основой производства которого являются многоцелевые истребители Су-30МК, Су-30СМ и учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130.
Конференция будет проходить в Институте динамики систем и теории управления СО РАН имени В.М. Матросова (ул. Лермонтова, 134; остановка Академгородок). Дополнительную информацию о месте проведения можно найти на сайте конференции в разделе «Место проведения».

Представление материалов
Чтобы принять участие в конференции, необходимо зарегистрироваться на сайте и в личном кабинете подать заявку на участие и заявку на доклад. При подаче заявки на доклад необходимо указать тему доклада, соавторов (при наличии), представить краткие тезисы, указать тематическую секцию. Рекомендуемый объем тезисов - один столбец (соответствует примерно одной странице), включая название доклада, список авторов и организаций, а также список литературы.
Срок приема тезисов - до 22 мая 2017 г. Формат представления тезисов - текст в формате LaTeX без рисунков и таблиц.

Тезисы принятых докладов публикуются в печатном виде до начала конференции. Лучшие доклады/труды по результатам экспертного отбора будут опубликованы в журнале "Вычислительные технологии". Журнал издается в ИВТ СО РАН с 1996 года и входит в перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

Важные даты:
- до 22 мая - регистрация участников и представление тезисов докладов
- до 14 июня - уведомление о включении докладов в программу конференции
- до 10 июля - подтверждение очного участия в конференции
- до 11 сентября - представление полных текстов (трудов)
- до 30 октября - уведомление о включении статей в специальный выпуск ЖВТ
- 30 декабря - издание специального выпуска ЖВТ
По всем возникающим вопросам можно обращаться к ученому секретарю конференции, к. ф.-м. н. Денису Викторовичу Есипову:
Институт вычислительных технологий СО РАН, проспект Академика Лаврентьева, 6, 630090, г. Новосибирск Телефон: +7 (383) 334-9130 E-mail: ymconf@ict.sbras.ru.