Ночи над Волгой

Вид события: Форум
Место проведения: Нижний Новгород, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65
Дата проведения: 17.08.2017 - 19.08.2017
Организатор: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Подробная информация

В период с 17 по 19 августа в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский образовательный форум студенческого туризма "Ночи над Волгой" (далее - Форум).

Форум проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет" в рамках Программы развития студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Центра исследования и развития молодежного туризма.

Форум направлен на развитие и поддержку студенческой активности в сфере внутреннего туризма. Основными задачами форума являются формирование лидерских и предпринимательских качеств у студентов, обучение основам проектной работы и запуск новых молодежных инициатив. С учетом имеющегося туристского потенциала Нижегородской области работа на форуме будет вестись по тематическим направлениям: "Экология", "Культура и народные промыслы", "Строительная инженерия», "Архитектура", а также отдельное направление будет посвящено развитию Welcome-центров - туристских студенческих объединений.

К участию в Форуме приглашаются представители образовательных организаций высшего образования, имеющие активную гражданскую позицию и принимающие непосредственное участие в студенческой жизни учреждения (представители студенческих объединений и студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры).

Участие в Форуме бесплатное: проживание, питание и участие в мероприятиях Форума по Программе обеспечивает принимающая сторона. Проезд до места проведения Форума и обратно осуществляется за счет направляющей стороны. Отбор участников проводится на основании конкурса портфолио.

Заявку на участие необходимо направить в срок до 4 августа на адрес электронной почты организационного комитета Форума: org.nnv@gmail.co.
Дополнительную информацию по организации и проведению Форума можно получить по телефону 8-985-071-03-33 (контактное лицо - Мария Михайловна Тягунова) или на сайте, а также на сайте проекта "Ночи над Волгой".