Вид события: Конференция
Дата проведения: 28.09.2017 - 01.10.2017
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

29 сентября 2017 г. в Самарском университете в рамках направления по исследованию вопросов публичного права проводится ХIII Международная научно-практическая конференция «Права человека и гражданина: конституционные идеалы и современные проблемы реализации». Организаторами конференции являются Администрация Губернатора Самарской области, Самарская Губернская Дума, Избирательная комиссия Самарской области, ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева» (Самарский университет) (кафедра государственного и административного права юридического факультета), Самарский юридический институт ФСИН России, при поддержке Межрегиональной ассоциации конституционалистов. В конференции примут участие организаторы избирательного процесса – председатели избирательных комиссий ряда субъектов Российской Федерации, депутаты и иные должностные лица органов публичной власти, представители правозащитного сообщества, ученые, студенты и аспиранты – участники конкурса письменных работ по направлению «избирательное право и избирательный процесс».
К обсуждению предлагаются следующие вопросы:
- идеализация конституции и правовая реальность;
- идеалы равноправия и эффективность социально-экономической политики государства;
- демократические идеалы и электоральная практика;
- гармонизация публичной власти как конституционный идеал;
- конституционные идеалы информационного общества;
- экологические права как конституционная ценность и др.
В рамках конференции будет проведен интеллектуальный брифинг.
Приглашаем Вас принять участие в конференции. Материалы конференции будут опубликованы.
Иностранных и иногородних участников просим проинформировать организаторов конференции о времени прибытия и отъезда до 11 сентября 2017 г. При своевременном информировании для Вас будет забронирована гостиница.
Заезд иностранных и иногородних участников конференции 28 сентября, отъезд – 30 сентября, 1 октября 2017 г.
Регистрация участников конференции 29 сентября 2017 г. в 09.30 часов по адресу: 443006, Самара, ул. Молодогвардейская, 210 (Правительство Самарской области). Начало работы конференции в 10.00 часов.
Обращаем Ваше внимание, что для участия в конференции требуется предварительная регистрация.