XXI Международная научно-практическая конференция "Решетневские чтения"

Вид события: Конференция
Место проведения: Красноярск, 660037, г. Красноярск, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», д. 31, корп. П, ком. 414.
Дата проведения: 08.11.2017 - 11.11.2017
Организатор: ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» (СибГУ)

Подробная информация

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева»,
АО «Красноярский машиностроительный завод»,

Проводят 08-11 ноября 2017 г.
XXI Международную научно-практическую конференцию, посвященную памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Федоровича Решетнева «Решетневские чтения»
В пленарном заседании, круглых столах, секционных заседаниях примут участие именитые ученые, разработчики, конструкторы, представляющие отрасль космических технологий, а также профессионалы и эксперты ИТ-отрасли.
Приглашаем к участию в конференции «Решетневские чтения-2017», ученых и специалистов предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высших учебных заведений.
Направления работы конференции:
1. Проектирование и производство летательных аппаратов, космические исследования и проекты;
2. Крупногабаритные трансформируемые конструкции КА;
3. Проектирование, производство и испытания двигателей летательных аппаратов;
4. Тепломассообменные процессы в конструкциях ЛА, энергетических установок и систем жизнеобеспечения;
5. Системы управления, космическая навигация и связь;
6. Космическое и специальное электронное приборостроение;
7. Электронная компонентная база космических систем;
8. Контроль и испытания ракетно-космической техники;
9. Малые космические аппараты: производство, эксплуатация и управление;
10. Использование космических средств, технологий и геоинформационных систем для мониторинга и моделирования природной среды;
11. Эксплуатация и надежность авиационной техники;
12. Технология и мехатроника в машиностроении;
13. Механика специальных систем;
14. Наноматериалы и нанотехнологии в аэрокосмической отрасли;
15. Механика сплошных сред (газодинамика, гидродинамика, теория упругости и пластичности, реология);
16. Химия и химические технологии;
17. Прикладная математика;
18. Техносферная безопасность;
19. Комплексная переработка возобновляемого сырья;
20. Математические методы моделирования, управления и анализа данных;
21. Информационно-управляющие системы;
22. Программные средства и информационные технологии;
23. Методы и средства защиты информации;
24. Эффективность функционирования сложных систем (теория эффективности, методы исследования, Data Envelopment Analysis/Анализ Среды Функционирования);
25. Организационно-экономические проблемы авиационно-космических комплексов;
26. Логистика и управление цепями поставок на предприятии;
27. Экономика труда и управление человеческими ресурсами на предприятиях ракетно-космической отрасли;
28. Инновационные технологии управления, интеллектуальная собственность и международная кооперация в аэрокосмическом производстве;
29. Современное состояние и перспективы развития инженерного образования.
КРУГЛЫЙ СТОЛ 1. «Развитие движения «молодые профессионалы (Ворлдскиллс)» и внедрение демонстрационного экзамена по стандартам ворлдскиллс»
КРУГЛЫЙ СТОЛ 2. «Студенческое технологическое предпринимательство: реальность и перспективы»

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
Для участия в конференции необходимо до 15 сентября 2017:
– ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ КОНФЕРЕНЦИИ WWW.RESHETNEV.SIBSAU.RU [1] (при регистрации рекомендуем подтвердить сертификат безопасности сайта конференции в исключения- так как система разработана и аттестована в СибГУ);
– ПРИКРЕПИТЬ ЧЕРЕЗ САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ (АРХИВОМ):
1. ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА (В ФОРМАТЕ MS WORD) - 1–3 СТРАНИЦЫ (ВКЛЮЧАЯ РИСУНКИ, ТАБЛИЦЫ И БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ). Файл необходимо назвать по фамилиям авторов через запятую без пробелов.
Пример: Ivanov.doc; Petrov,Ivanov.rtf.
2. ТЕЗИСЫ С ПОДПИСЬЮ АВТОРОВ (скан),
3. АКТ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ С ПЕЧАТЬЮ (скан) для секций 1–24,
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ОПУБЛИКОВАНИЯ ТЕЗИСОВ (КЭК) или в случае отсутствия КЭК в организации письмо за подписью руководителя организации с печатью, что данные сведения не подлежат экспортному контролю (скан) для секций 1–24.
ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА, АКТ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОМИССИИ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ОПУБЛИКОВАНИЯ ТЕЗИСОВ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ НА АДРЕС ОРГКОМИТЕТА ДО 15 СЕНТЯБРЯ 2017 Г.
Адрес оргкомитета конференции 660037, г. Красноярск, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», д. 31, корп. П, ком. 414.

Председатель оргкомитета – ректор СибГУ имени М.Ф. Решетнева, доктор технических наук, профессор Ковалев Игорь Владимирович.
Ученый секретарь конференции - директор научно–исследовательского управления СибГУ имени М.Ф. Решетнева, доцент Немич Виктор Николаевич.
Ответственный секретарь конференции: Храпунова Валерия Владимировна тел.: (391) 291-90-23, факс (391)264-47-09.
Технический секретарь конференции: Ефремова Светлана Владимировна е-mail: reshetnev_sibgu@mail.ru