Бортжурнал

Дата проведения: 23.11.2017
Организатор: Радиотехнический институт им. академика A.Л. Минца

Подробная информация

АО "РТИ", ОАО "Радиотехнический институт им. академика A.Л. Минца", ОАО "Научно-производственный комплекс "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи" и Московский физико-технический институт организуют V Всероссийскую научно-техническую конференцию (далее - Конференция) молодых ученых и специалистов "Минцевские чтения".
Конференция является современной динамичной коммуникационной площадкой для молодых инженеров, исследователей и конструкторов - представителей предприятий ОПК, вузов, институтов РАН и научно-образовательных учреждений Минобороны России. Одной из ключевых задач конференции является апробация результатов исследований и разработок молодых инженеров, исследователей и конструкторов.

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям:

1. Разработка и создание перспективных радиоинформационных интеллектуальных систем обеспечения ситуационной осведомленности специального, двойного и гражданского назначения.
2. Особенности системного проектирования и проектирования сложных инженерных систем, изделий и комплексов.
3. Перспективные радиоинформационные и радиолокационные технологии, включая технологии распределенной локации.
4. Технологии обработки и анализа интенсивных потоков и больших массивов данных.
5. Технологии командно-информационного и информационно-логического взаимодействия групп абонентов, включая мультиагентные технологии.
6. Применение радиофотонных технологий в радиоинформационных комплексах и системах.
7. Распространение электромагнитных волн в различных средах.
8. Технологии распределенной обработки информации. Распределенные системы мониторинга.
9. Влияние радиоизлучения различной интенсивности на радиоэлектронное оборудование и объекты различной природы.
10. Проблемы передачи и обработки больших потоков и массивов информации.
Проведение конференции запланировано на 23 ноября 2017 г. по адресу: г. Москва, ул. 8-го Марта, д. 10, стр. 1. В рамках конференции состоятся пленарное и секционные заседания. Докладчиками на конференции могут быть только молодые исследователи и специалисты в возрасте до 37 лет.
Начало конференции в 10:00, регистрация участников с 09:00.
Для участия в конференции необходимо до 10 ноября 2017 г. пройти электронную регистрацию на официальном сайте АО "РТИ", заполнив форму регистрации, а докладчикам дополнительно необходимо разместить тезисы (аннотации) доклада.
По результатам конференции доклады (статьи) будут опубликованы в Сборнике трудов конференции "Минцевские чтения - 2017". Полные тексты докладов объемом до 12 страниц, оформленные согласно Приложению к настоящему письму, и экспертные заключениями о возможности их открытого опубликования необходимо направить в адрес организаторов конференции, а их электронные копии по адресу: TSavchenko@oaorti.ru (Савченко Татьяна Владимировна).
Контактный телефон: (495) 788-00-07(доб. 3153).
Приглашаем молодых ученых и специалистов Вашей организации принять участие в работе конференции "Минцевские чтения - 2017".