Бортжурнал

Вид события: Конференция
Место проведения: Белгород, адрес будет уточнен впоследствии
Дата проведения: 16.11.2009 - 20.11.2009
Организатор: Белгородский государственный университет

Подробная информация

С 16 ноября по 20 ноября 2009 года на базе Белгородского государственного университета при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (далее – ФЦП) состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области индустрии наносистем и материалов».
Цель конференции – анализ и распространение информации о результатах проектов, реализованных в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы в области индустрии наносистем и материалов; привлечение талантливой молодежи к участию в перспективных научных исследованиях по данному направлению; повышение уровня науки и образования за счет кооперации и развития мобильности студентов, аспирантов и молодых ученых.
Программа конференции с элементами научной школы для молодежи предусматривает следующие формы работы:
- НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:
• представление результатов НИР в области индустрии наносистем и материалов по проектам, реализуемым в рамках ФЦП, информирование участников мероприятия о наиболее успешном опыте выполнения проектов;
• доклады молодых ученых, лучшие из которых будут опубликованы в журналах из списка ВАК.
В рамках конференции с элементами научной школы для молодежи планируется проведение пленарного и секционных заседаний по следующим направлениям:
• «Методы получения и обработки наноматериалов»;
• «Методы диагностики и исследования свойств наноматериалов»;
• «Свойства и применение наноматериалов».
- НАУЧНАЯ ШКОЛА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ:
• лекции, практические, лабораторные занятия и заседания круглых столов с ведущими учеными научных организаций и вузов РФ, проводящими исследования в сфере нанотехнологий в рамках выполнения проектов по государственным контрактам ФЦП;
• лекции и заседания круглых столов с участием представителей региональной власти и работодателей, посещение инновационных предприятий региона с целью поиска путей оптимизации перехода от НИР к ОКР в рамках реализации проектов ФЦП.
Заседания и занятия в рамках проведения конференции с элементами научной школы будут проводиться в аудиториях и лабораториях Белгородского государственного университета, научно-исследовательского и инновационного Центра наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ, Центра коллективного пользования научным оборудованием «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» БелГУ.
Проезд, обучение и проживание участников в период
с 16.11.2009 по 20.11.2009 – обеспечиваются
за счёт средств принимающей стороны*
* Для оплаты проезда необходимо обязательное предварительное согласование стоимости проезда и вида транспорта с оргкомитетом.
Участие в работе конференции
Для участия в работе конференции с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области индустрии наносистем и материалов» необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийской конференции в разделе Форма регистрации участников конференции до 9 ноября 2009 г. (http://unid.bsu.edu.ru/unid/konfnano/) (регистрация на сайте доступна с 22 октября 2009 г.). Требования к тезисам докладов размещены в разделе Требования к представлению тезисов докладов.
Дополнительную информацию можно получить:
• (4722) 30-10-10 – Боруха Светлана Юрьевна, помощник первого проректора;
• (4722) 30-14-67 – Гущина Татьяна Юрьевна, начальник отдела сопровождения НИОКР управления НИД; Спицына Татьяна Вячеславовна, Верзунова Лариса Владимировна, сотрудники отдела сопровождения НИОКР управления НИД;
• e-mail: konfnano@yandex.ru