"Использование информационно-аналитических систем Elsevier при подготовке, проведении и публикации результатов научно-исследовательской деятельности ученого"

Россия, Самара, Самарский университет

Вид события: Семинар
Начало: 17.01.2018
Окончание: 18.01.2018

Организатор: Самарский университет
Адрес проведения: Московское шоссе, 34

Подробная информация

Семинар пройдет с участием консультанта по аналитическим решениям компании Elsevier
Галины Якшонок.

17 января 2018 г. "Международный индекс цитирования SCOPUS":
- Подготовка к научному исследованию: поиск актуальной информации, ее анализ;
- Подготовка к публикации: подбор журнала для публикации;
- Результаты: профиль автора и его научные результаты в базе Scopus.

18 января 2018 г. "Информационно-аналитическая система SciVal":
- Подготовка к научному исследованию: определение трендов в интересующей научной области по наукометрическим показателям;
- Оценка сотрудничества: текущего и перспективного;
- Карта науки: оценка своего вклада в мировую науку и потенциала.

Участники семинара получат следующие практические навыки:
- выбор и анализ научного журнала для опубликования результатов научных исследований c использованием возможностей базы Scopus;
- анализ научно-исследовательских трендов, существующих и потенциальных возможностей сотрудничества, проведение сравнительного анализа на основе наукометрических показателей и метрик информационно-аналитической системы SciVal.

Целевая аудитория: научные сотрудники, аспиранты вуза, занимающиеся научными исследованиями и планирующие публикации в международных изданиях, индексируемых в базе Scopus.

Регистрационная форма