Бортжурнал

Новейшая драма рубежа XX-XXI веков

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, Самара, ул. Куйбышева, д. 113 (3-й этаж)
Дата проведения: 20.04.2018 - 21.04.2018
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

20-21 апреля 2018 года состоится очередной, XI всероссийский научно-практический семинар "Новейшая драма рубежа XX-XXI веков: театр в кино, кино в театре".

Цель постоянно действующего на протяжении 10 лет семинара — последовательное многоаспектное изучение современного театрально-драматургического процесса и — через его призму — современного общественного сознания. В работе семинара принимают участие ученые из ведущих университетов России — филологи, философы, психологи.

Семинар проводится при поддержке Самарского литературно-мемориального музея имени А. М. Горького.

Учредитель и организатор семинара — кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью социально-гуманитарного института факультета филологии и журналистики Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева.

Программа семинара:

11.00 — 14.00 Выступления участников семинара, обсуждение, дискуссия.
14.00 — 15.00 Перерыв
15.00 — 18.00 Выступления участников семинара, обсуждение, дискуссии.

11.00 — 15.00 Круглый стол. Завершение работы семинара.

Семинар пройдет по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, д. 113. "ГорькийЦентр" Самарского литературно-мемориального музея имени А. М. Горького (3-й этаж).

Контактная информация:
t-v-zh@yandex.ru — координатор семинара Татьяна Валентиновна Журчева, доцент кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью.