>> 60-летие СГАУ
>> КуАИ-СГАУ 1942-2002 в формате pdf
>> КуАИ-СГАУ 1942-2002 в формате HTML

>> Содержание

Настоящее издание представляет собой краткое изложение истории создания и развития Куйбышевского авиационного института - Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева за 60 лет, представленное в документах, фактах и цифрах. Естественно, что в книге представлено более подробно современное состояние университета. При этом акцент делается на людях, творивших эту историю.

В предлагаемой книге использованы сведения, опубликованные в предыдущих изданиях по истории КуАИ-СГАУ:

• Куйбышевский авиационный институт: 1942-1992 годы. Очерки истории / Сост. А.Ф.Бочкарев, И.А.Иващенко. Самара: Самарский авиационный институт, 1992. - 379 с.
  • КуАИ-СГАУ 1990-2000. - Самара, Самарский государственный аэрокосмический университет, 2000.- 129 с.

В подборе и подготовке материалов для книги принимали участие, помимо членов редакционной коллегии, большой коллектив деканов факультетов, заведующих кафедрами, руководителей отделов, сотрудников музея авиации и космонавтики университета, ветеранов университета, в том числе В.И.Федорова, Т.Д.Наумова. Значительную помощь оказали проректоры университета. Постоянное внимание и интерес к работе проявлял ректор университета В.А.Сойфер, сделавший много полезных замечаний.

На последнем этапе работы над книгой ряд ценных сведений и предложений представили профессора В.Л.Балакин, В.А.Комаров, Ю.Л.Тарасов, Н.Т.Тихонов, Д.М.Козлов. Составители книги выражают большую признательность всем сотрудникам университета, принявшим участие в подготовке этого издания.

В данном издании ученые степени и звания сотрудников КуАИ-СГАУ даны на указанные моменты времени.

Электронный вариант и оригинал-макет книги выполнила В.Н.Курганова.

Предлагаемое издание не претендует на полноту изложения истории КуАИ-СГАУ.

HTML и PDF версии книги выполнены Еленевым Д.В.

К содержанию