федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В адрес СГАУ поступили  поздравительные телеграммы

В адрес СГАУ поступили поздравительные телеграммы

Самарский университет

Их авторы выражают надежду, что СГАУ займёт достойное место в мировом рейтинге вузов

12.07.2013 2013-07-15
Первым университет поздравил губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин:
 

Тёплые пожелания выразил глава Республики Мордовия В.Д. Волков:
 

К ним присоединилась и депутат Государственной Думы Е.И. Кузьмичева:

 
Поступили поздравительные телеграммы от ректоров российских вузов:
 
Ректор НИУ Томского политехнического университета П.С. Чубик: «От имени национального исследовательского института Томского политехнического университета и от себя лично сердечно поздравляю вас с победой на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов! Вы заслужили победу трудом и творчеством всех поколений сотрудников вашего вуза высоким образовательным и научным потенциалом слаженной интеллектуальной работой всего коллектива. Это важное событие в истории каждого вуза-победителя, огромная честь и громадная ответственность. Желаю коллективу вашего вуза успехов в продвижении в мировую научно-образовательную элиту, реализации всех ваших планов».
 
Поздравил ректор Новосибирского государственного университета М.П. Федорук и ректор МАИ А.Н. Геращенко. От имени Санкт-Петербургского государственного политехнического университета поздравил ректор А.И. Рудской: «Эта заслуженная победа профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов подтверждает высокий профессиональный уровень, динамику развития и уникальность возглавляемого Вами университета».
 
Н.Л. Казанский, заместитель директора по науке Института систем обработки изображений (ИСОИ) РАН и выпускник КуАИ 1981 года: «Очень рад за родной университет и руководство вуза, продолжающего славные традиции В.П. Лукачёва, В.П. Шорина и многих замечательных преподавателей и учёных КуАИ-СГАУ. Так держать!»
 
Генеральный директор ЗАО «ЭлТехСПб» А.В. Трошин: «Уверен, что это заслуженная оценка того научно-образовательного потенциала, которым обладает вверенный Вам вуз, результат большой работы, которая была проделана за последние годы в университете, комплексная и независимая оценка того особого стратегического значения и влияния, которое вуз оказывает на развитие науки и образования, подготовки необходимых стране квалифицированных кадров.
Попадание в топ-100 рейтинга мировых вузов – безусловно, амбициозная задача. Тем не менее, существует множество предпосылок того, что решение этой задачи для университета достижимо» это и университетские традиции, и опытный преподавательский состав, и актуальность изучаемых дисциплин, и стремление к открытости, к достижению мирового уровня в образовании и научной работе. Нельзя не отметить также стремление к обновлению исследовательской базы, к созданию на базе университета современного научно-технологического центра.
Компания «ЭлТех СПб» высоко ценит сотрудничество с университетом. От имени компании и себя лично хотелось бы поблагодарить Вас за то, чему мы смогли у Вас научиться, работая на благо отечественной науки и промышленности. Позвольте выразить уверенность в том, что благодаря Вашей энергии и замечательным организаторским способностям университету удастся с успехом решить эту новую сложную задачу и занять достойное место в топ-100 ведущих мировых университетов. Как представители инжиниринговой компании новой формации мы всегда будем рады сотрудничеству, которое приблизит решение этой задачи»