Подписано соглашение о сотрудничестве с университетом города Виго (Испания)

Учёный совет одобрил новый международный контакт вуза

01.09.2013 2013-09-01

В рамках расширенного заседания учёного совета университета состоялось официальное подписание рамочного договора о сотрудничестве между СГАУ и университетом города Виго, а также договора об академической мобильности. Теперь эти документы должны будут быть одобрены учёным советом университета города Виго. Документы передаст своему руководству профессор этого университета Фернандо Агуадо.

Профессор Фернандо Агуадо, декан 5-го факультета И.А. Кудрявцев, ректор СГАУ Е.В. Шахматов

Сейчас профессор Фернандо Агуадо читает курс лекций «Проектирование и управление микро/наноспутниками».

Университет города Виго - бывший университетский колледж Виго, он получил статус университета, когда посредством Акта от 11/1989 официально отделился от Университета Сантьяго де Компостела, который до тех пор был единственным высшим учебным заведением в Галисии в 1990 году.

Университет Виго предлагает возможность получить образование по широкому спектру специальностей, с каждым годом принимая всё больше и больше студентов. Так, в 2001 году в университете обучалось 29 000 человек. Наибольшее внимание уделяется естественным наукам, социологии и юриспруденции.