федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Историческое событие состоялось

Историческое событие состоялось

Самарский университет

СГАУ – автономная образовательная организация, устав изменён

12.09.2013 2013-09-13
12 сентября конференция педагогических и научных сотрудников СГАУ одобрила решение учёного совета о переходе СГАУ в новую форму – автономную образовательную организацию, а также согласилась со всеми, связанными с этим изменением, поправками в устав университета.

«Сегодня – судьбоносный день для СГАУ» – заявил ректор Е.В. Шахматов, открывая конференцию педагогических и научных сотрудников СГАУ. Попадание СГАУ в число 15 ведущих вузов России, которым предстоит в ближайшее время завоевать популярность на международном образовательном рынке, диктует ряд преобразований, с которыми единодушно согласились делегаты конференции.

О главных изменениях написано здесь: «СГАУ переходит в автономный режим» и здесь: «Проект новой редакции устава университета».

Завершая работу конференции, ректор подвёл итоги: «Вышло Постановление Правительства РФ, по которому нам выделено 406 млн рублей на 2013 год. Но надо понимать, что мы не увидим этих средств, если не сможем защитить дорожную карту развития СГАУ 15 октября. Приглашаю всех сотрудников и студентов присылать своё видение развития нашего университета. Призываю руководителей кафедр и деканов здраво оценить потенциал своих подразделений и выделить те направления, которые могут стать прорывными, уникальными в мировом смысле. Такие направления должны объединить усилия нескольких кафедр и факультетов»