Прошла парусная регата памяти В.П. Лукачёва

Регата проходила в два этапа

20.09.2013 1970-01-01

Яхт-клуб СГАУ в августе-сентябре провёл традиционную XIX парусную регату памяти ректора КуАИ Виктора Павловича Лукачёва.

Регата проходит в два этапа. Первыми соревнуются крейсерские яхты. В августе в соревнованиях приняли участие 23 яхты, около 120 человек. В составе многих команд - выпускники самарского аэрокосмического университета.

В прошедшие выходные регата завершилась юношескими соревнованиями шверботов. Парусные гонки состоялись на озере Зелёненьком, которое, как и яхт-клуб СГАУ, находится на острове Проран. В этих соревнованиях участвовали 38 человек, в том числе и студенты нашего университета. Среди победителей - Анна Масленникова (1-е место), Александр Бурнаев и Александр Пожидаев (2-е место).