Известны имена лауреатов областной премии Д.И. Козлова

Её получат 19 студентов и аспирантов СГАУ и двое - авиационного техникума

Премия им. Д.И. Козлова Премии Кокарева Виктория студенту Достижения студентов
23.09.2013 2021-07-06
Премию утвердило правительство Самарской области в память о генеральном конструкторе  специализированного конструкторского бюро «ЦСКБ-Прогресс» Дмитрии Ильиче Козлове. Дмитрий Ильич, будучи соратником Сергея Павловича Королёва, создал в Куйбышеве мощный ракетный центр, внёс неоценимый вклад в создание самой надёжной ракеты-носителя «Союз», а позже – целого ряда космических аппаратов.

Лауреаты областной премии Д.И. Козлова в 2013 году - 19 студентов и аспирантов СГАУ и двое - авиационного техникума. Премию получают те, кто ведёт аэрокосмические изыскания. Студенты и аспиранты вузов области единовременно получат  52 тысячи рублей. 20 тысяч рублей – премия для студентов колледжей и техникумов.

Премию получат студенты и аспиранты СГАУ: Юрий Сергеев, Сергей Данилин, Виктория Кокарева, Ксения Редькина, Дмитрий Завершинский, Григорий Попов, Ренат Бадыков, Михаил Хоробрых, Дарья Колмакова, Мария Григорьева, Владимир Кусов, Алексей Горшкалёв, Елена Шахова, Александр Кривцов, Мария Советкина, Елена Паровай, Наталия Кутырёва, Александра Цапкова, Дмитрий Сморкалов.

А также студенты Самарского авиационного техникума - Эрмек Акматов, Максим Михайлов.