федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Парашютисты СГАУ прыгают всё чаще

Парашютисты СГАУ прыгают всё чаще

Самарский университет

На счету команд университета две победы за один месяц

30.09.2013 2013-09-30

19-20 сентября  состоялись региональные патриотические соревнования  по парашютному многоборью среди молодёжи допризывного возраста Самарской области. Многоборье включает в себя спортивное ориентирование, стрельба из пневматической винтовки и собственно прыжки с парашютом, в которых учитывается точность приземления.



Участвовало 20 команд. СГАУ представляли две команды. «СГАУ-1» в составе Максима Липового, Дмитрия Нелюбина, Валерия Панфилова, Евгении Арнаковой, Юлии Савосиной и «СГАУ-2» в составе: Андрея Смирнова, Владимира Ситникова, Дмитрия Фрыгина, Александра Симукина и Тагира Еникеева.



Результатом соревнований стали первое общекомандное место у ребят из «СГАУ-2». Первое место сложилось из лидерства в спортивном ориентировании, а также в стрельбе из пневматической винтовки. В прыжках команда «СГАУ-2» заняла 2-е место.

Команда «СГАУ-1» заняла 4-е место. Отличился Валерий Панфилов, заняв 2-е место в стрельбе.


Отметим, что в конце августа студенты СГАУ заняли 2-е и 3-е места на чемпионате Самарской области по атлетическому многоборью. 

Легкоатлетическое многоборье включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, легкоатлетический кросс (парни бегут 3000 м, а девушки — 1500 м) и прыжки с парашютом.

Из 9 команд две были из СГАУ. «СГАУ-1» в составе: Максима Липового, Айбека Башарова, Александра Папчихина, Евгении Арнаковой, Екатерины Шамардиной, «СГАУ-2» в составе Захира Боронова, Валерия Панфилова, Бегенча Тамырбердыева, Юлии Савосиной и Дарьи Шапиловой.

В стрельбе «СГАУ-1» настреляли на 2-е место, а «СГАУ-2» - на 3-е. Отличились Айбек Баширов и Евгения Арнакова (3-е личное место в срельбе). Атлеты из «СГАУ-1» выиграли забеги, а вслед за ними прибежали студенты из «СГАУ-2». В личном первенстве вторыми прибежали Тагир Евсеев и Дарья Шапилова. В прыжках с парашютом обе команды нашего университета поделили 6-е место.

Парашютистов СГАУ тренирует Фаина Исмагиловна Бевзюк,  мастер спорта по парашютному спорту, имеет на счету 6000 прыжков.