федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлен конкурс на участие в Программе инноваций Сколтеха

Объявлен конкурс на участие в Программе инноваций Сколтеха

Самарский университет

В начале октября Сколковским институтом науки и технологий планируется очередной раунд приема заявок на участие в Программе инноваций

01.10.2013 2013-10-01
В начале октября Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) планируется очередной раунд приема заявок на участие в Программе инноваций (Skoltech Innovation Program, SIP).

Программа инноваций Сколтеха использует методологию Deshpande Center Массачусетского технологического института (MIT). Задача Программы состоит в поддержке научных коллективов, заинтересованных в коммерциализации своих идей и разработок. Фокус Программы ориентирован на стадию проверки работоспособности научной идеи и подтверждения интереса к ней со стороны рынка, т.е. поддержки коллективов на начальном этапе пути от идеи до ее практического воплощения технологии в продукте или процессе.
В дополнение к финансированию научно-исследовательской работы, проводимой на базе Договора НИР (в объеме до 3 млн. рублей), в ходе Программы к каждой команде прикрепляются российские и зарубежные менторы (т.н. каталисты), которые, в свое время, добились успеха с аналогичными проектами и могут поделиться своим опытом. Также в рамках Программы Сколтех проводит различные организационные мероприятия, включая рабочие встречи, семинары, конференции, планируем совместные тренинги в области предпринимательства и инноваций (E&I) с привлечением международных компаний и экспертов. Все эти мероприятия предполагают активное участие команд проектов.

Подробная информация о Программе и условиях участия в ней размещена на сайте Сколтеха.
Подача заявок осуществляется на сайте http://ceisip.mit.edu на английском языке.
Типовая форма подачи заявок