федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Для пользователей университета доступна база данных Web of Science

Для пользователей университета доступна база данных Web of Science

Самарский университет

Ресурс представляет собой самую авторитетную в мире аналитическую и цитатную базу данных журнальных статей

02.10.2013 2013-10-03
Уважаемые преподаватели, аспиранты и молодые ученые!
 
Со 2 октября для университета доступна база данных Web of Science по адресу: http://webofknowledge.com.
 
Ресурс представляет собой самую авторитетную в мире аналитическую и цитатную базу данных журнальных статей, объединяющую 3 базы: Science/Social Sciences/Arts&Humanities Citation Index. 
 
Для расчета индекса цитирования, импакт-фактора, индекса Хирша ученым и специалистам по  всем тематическим направлениям рекомендуются такие БД, как Web of Science, которая является одной из важнейших БД для исследователей. В ней собрано большинство основных (ядерных) журналов, публикующих важнейшую научную информацию. БД обладает уникальными возможностями поиска (по цитированию и коцитированию). Кроме того, БД дает возможность вести наукометрические исследования. Об авторитетности БД говорит тот факт, что в ряде учреждений РАН показатели цитирования, подсчитанные по БД Web of Science, используются для оценки научной продуктивности научных коллективов и отдельных исследователей. 
 
Эти ресурсы не содержат полных текстов статей, однако включают в себя списки всех библиографических ссылок, встречающихся в каждой публикации, что позволяет в краткие сроки получить самую полную библиографию по интересующей теме.