федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ участвовали в аэрокосмической декаде

Студенты СГАУ участвовали в аэрокосмической декаде

Самарский университет

Делегация привезла в Самару три призовых диплома

10.10.2013 2013-10-11

С 28-го сентября десяток студентов СГАУ участвовали в VI Всероссийской студенческой научно-технической школе-семинаре «Аэрокосмическая декада-2013», которая проходила в Крыму. В лагере Московского авиационного института собрались более сотни участников из России и СНГ (в этом году впервые приехала делегация из Казахстана).



В рамках декады, студенты выступили на научно-практической конференции, которая проходила по трём секциям: конструкторско-технологические аспекты создания авиационной и ракетной техники; информационные технологии в авиационном ракетном строении; гуманитарные аспекты развития авиационной и ракетно-космической техники. Светлана Одинцова и Екатерина Ильина со своим докладом заняли первое место, Юлия Смирнова заняла второе место, а Сергей Кондряков - третье. Таким образом, студенты СГАУ привезли домой ровно треть призовых мест декады.

Кроме того, молодые учёные участвовали во множестве игр на сплочение, мастер-классах и презентациях. Одним из таких треннингов стало создание из подручных материалов ракеты. Баллы получала та модель, которая всё-таки взлетела.

Побывали студенты и на экскурсии в Ливадийском дворце и Ялте. Традиционную экскурсию в горы пришлось отменить из-за погоды, исключительно не южной.

Анна Кияева, фото Сергея Кондрякова