федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Конкурс автомастерства в СГАУ

Конкурс автомастерства в СГАУ

Самарский университет

В нашем университете прошел конкурс автомастерства выпускников автоклуба СГАУ.

14.10.2013 2013-10-15

12 октября на территории студгородка нашего университета соревновались в мастерстве вождения студенты и преподаватели СГАУ. Стоит отметить, что участвовали в состязании не только выпускники автоклуба. Всего набралось 9 участников. Главным условием при отборе участников было полученное не более года назад водительское удостоверение.

В этот день погода вышла прекрасной, поэтому ничто не помешало участникам показать свою прыть на трассе. Соревнование состояло из одного заезда, в который входили такие элементы маневрирования, как змейка, разворот в ограниченном пространстве и параллельная парковка. Победитель определялся по времени и чистоте прохождения трассы, за сбитые конусы начислялось штрафное время.

Участники соревновались на своих собственных машинах, ограниченных лишь категорией В. Зачастую чистота прохождения трассы участниками оставляла желать лучшего, но ведь это лишь только начинающие водители. Было сбито немало конусов, слышен визг тормозов. Особые затруднения вызвала параллельная парковка. Возле площадки парковки то и дело были слышны выкрики: «Налево!», «Направо», «Хорош!», «Газу!». Никто из участников и ни одна машина в ходе состязаний не пострадали.

После финиша все участники получили ценные призы, а победители свои заветные кубки. Также все принявшие участие получат в ближайшее время специальные сертификаты. Единственная женщина-участник, пришедшая по времени к финишу последней, также не осталась без внимания и получила свою долю оваций.

Если Вас заинтересовала перспектива обучения в автоклубе СГАУ, то звоните по телефону 267-48-68 или обращайтесь в 317 ауд. 3 корпуса.

Артем Дорофеев, фото Степана Потапова