18 октября идём спасать жизни: сдавать кровь!

Не забудьте дома паспорт!

15.10.2013 2013-10-15
18 октября в СГАУ пройдёт День донора, на котором может сдать кровь не только студент, но и любой желающий. С 8.00 до 13.00 у памятника Сергею Королеву будет дежурить мобильный пункт службы крови.

Приглашаем сотрудников и студентов воспользоваться шансом подарить жизнь тому, кто в ней нуждается. Всё, что для этого необходимо: пожертвовать получасом своего времени и 450 граммами своей крови.

Артем Беликов, создатель сообщества волонтеров-доноров СГАУ: «День донора в СГАУ проводится не впервые, но в последние два раза в нем принимает участие общество волонтеров-доноров СГАУ, оно занимается продвижением идеи сдачи крови среди студентов университета. За прошлые два дня такой акции в апреле на передвижной станции сдало кровь 203 человека. Многие ребята и дальше интересуются донорством. Такие акции проводятся стабильно раз в полгода. Надеюсь, в будущем частота организованных сдач крови возрастет, чему я буду стараться способствовать».

Для работающих людей станция переливания крови работает каждый будний день с 8-00 до 13-00 и каждую последнюю субботу месяца с 8-00 до 13-00 по адресу: ул. Ново-Садовая, 156.

Накануне Дня Донора первокурсники СГАУ узнали о Службе крови Самарской области (на фото).

ПАМЯТКА ДОНОРУ